Agenda de conciertos:

Noviembre

FechasBandaSala Cartel
Miércoles 2 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» Houston – USA
Jueves 3 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» San Antonio – USA
Viernes 4 de Noviembre Concurso de bandas, galas de eliminatorias: BALAS SOBRE BROADWAY + AMERICAN GHOST +LION NO CRIME + Q3 + LA JARASala Revi Live – Vicalvaro, Madrid
Viernes 4 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» Dallas – USA
Viernes 5 de Noviembre TREGUASala Garufa – Acoruña
Viernes 5 de Noviembre ROBEBilbao Arena – Milbilla, Bilbao
Viernes 5 de Noviembre EVANORAPaberse Rock -Club de Sevadí, Valencia
Viernes 5 de Noviembre MAFALDAFira Trovam – Castelló de la Plana
Viernes 5 de Noviembre HEREJIA (6€)Sala Venom – Coslada, Madrid
Viernes 5 de NoviembreDesolation Metal Warm-Up: TRALLERY + WOJTYLA + RAWN OF EXTINCION (15€)Sala Cavas – Pamplona
Sábado 6 de Noviembre ROBEPabellón Príncipe Felipe – Zaragoza
Sábado 6 de Noviembre MANOLO KABEZA BOLO Y LOS QUE NO DAN PIE CON BOLO Rockalbox fest – Albox
Sábado 6 de Noviembre CABLEADOSSala Vizzio – Alcorcón, Madrid
Sábado 6 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» Miami Beach – Usa
Sábado 6 de Noviembre PORRETASSala Numancia Suena – Numancia de la Sagra, Toledo
Sábado 6 de NoviembreEKZILO + WILD FREEDOM + SACRAMENTO + PM (entrada gratuita)
Sala Revi Live – Vicalvaro, Madrid
Sábado 6 de NoviembreHEREJIASala Academy – Madrid
Sábado 6 de Noviembre JESUCRISTO SUPERSTAR (8€)Auditorio Sebastián Cestero – Villanueva del Pardillo, Madrid

Sábado 6 de Noviembre

ÁNGULO INVERSO (10€)
Sala Babel Stage Live -Alicante
Sábado 6 de Noviembre VINODIUM + SIR JOGO YAGO (9€ con consumición) Sala Venom – Coslada, Madrid
Sábado 6 de NoviembreNiwala fest: CELTIBEERIAN + ANIMALS DE SEQUIA + PEYOTE BRUJO + ANGULO INVERSO + OH! PUS DAYSala Babel Stage Live – Alicante
Domingo 7 de Noviembre AMENAZA BIPOLAR + LA SOGA ( 4€ consumición + tapa – vermut Rock)Sala Vemon – Coslada, Madrid
Domingo 7 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» Orlando – USA
Miércoles 10 de NoviembreSTRYPERSala Joy Slava – Madrid
Jueves 11 de Noviembre MAFALDASala El Tren – Granada
Jueves 11 de Noviembre KNIGHTSUNE + NOCTURNIASala Fanatic – Sevilla
Jueves 11 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» Atlanta – USA
Viernes 12 de Noviembre ROBEPabellón Magdalena – Avilés, Asturias
Viernes 12 de Noviembre LUTER (12€ + gastos)Sala Garage Beat Club – Murcia
Viernes 12 de Noviembre OBÚS + THE BON SCOTT BAND «tributo a AC/DC»Sala La Riviera – Madrid
Viernes 12 de Noviembre JUNIOR MACKENZIESala Juan – Alicante
Viernes 12 de Noviembre MAFALDASala Malandar – Sevilla
Viernes 12 de Noviembre KINNIA + invitado José Carlos MolinaSala El Elefante Blanco – Madrid
Viernes 12 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» Raleigh – USA
Viernes 12 de NoviembreSEX MUSEUM (16€)Sala El Tren – Granada
Sábado 13 de Noviembre REPTILE + BLACK D.O.G. (10€)Sala 0 – Madrid
Sábado 13 de Noviembre LOS DE MARRAS + DJ VIÑA MAREAROCK (15e + gastos) Sala Garage Beat Club – Murcia
Sábado 13 de Noviembre ROBEPabellón Pisuerga – Valladolid
Sábado 13 de Noviembre LOQUILLOWizink Center – Madrid
Sábado 13 de Noviembre DELTO! «tributo a Extremoduro» + GATO VENTURA (10€)La Chica de Ayer – Salamanca
Sábado 13 de Noviembre MANOLO KABEZA BOLO Y LOS QUE NO DAN PIE CON BOLO Adictes fest – Tárrega
Sábado 13 de Noviembre RUBÉN KELSEN con rueda de presna y sho w case en acústivo Rubén Kelsen Sala Rockville – Madrid
Sábado 13 de Noviembre SEX MUSEUM (16€) La Cochera Cabaret – Málaga
Sábado 13 de Noviembre MAFALDASala La Trinchera – Málaga
Sábado 13 de Noviembre OZZY BLOODY BASTARD (8€)Sala Venon – Coslada, Madrid
Sábado 13 de Noviembre GRAPESHOT + EVIL IMULSE (10€)Sala Gruta 77 – Carabanchel, Madrid
Domingo 14 de Noviembre KSORA (7€ vermut Rock)Sala Venom – Coslada, Madrid
Domingo 14 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» New York – USA
Miércoles 17 de Noviembre Mägo de Oz «Tour USA» Chicago – USA
Jueves 18 de NoviembreIRATXO «grabación en acústico + amigos invitados» + concierto de la bandaSala Caracol – Mardid
Viernes 19 de Noviembre CICLONAUTAS (13,50€ + gastos)Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 19 de Noviembre MACARRONES + ROJO OMEGA (10€)Sala Gruta 77 – Carabanchel, Madrid
Viernes 19 de Noviembre RON & BLUESPirata’s – Alcorcoón, Madrid
Viernes 19 de Noviembre MANOLO KABEZA BOLO Y LOS QUE NO DAN PIE CON BOLO Sala Copérnico – Madrid
Sábado 20 de Noviembre TU MADRE ES PUTAMadrid
Sábado 20 de Noviembre POSTITSala Rasa64 – Terrasa, Barcelona
Sábado 20 de Noviembre CARLOS CHAOUEN + NOA CALEO (15€ + gastos)Sala Garaje Beat Club – Murcia
Sábado 20 de Noviembre ROBEWikzink Center – Madrid
Sábado 20 de Noviembre THE GODFATHERS + KING SALAMI + SEX MUSEUM + LOS CHICOSSala Santana 27 – Bilbao
Sábado 20 de Noviembre COZ (13€ con consumición) Sala Venom – Coslada, Madrid
Sábado 20 de Noviembre MAFALDASala Óxido – Guadalajara
Sábado 20 de Noviembre Mägo de Oz + Saurom «Tour USA» Ciudad de Mexico – Usa
Sábado 20 de Noviembre SARATOGASala Andén 56 – Burgos
Sábado 20 de Noviembre CAPITÁN COBARDESala Mon Live – Madrid
Sábado 20 de NoviembreStor Metal edición 2021: IMFAMIA + SYLVANIA + WURDALAK + SAEDÍN + UNIVERSIAL ALIEN ROCKSala Babel Stage – Alicante
Domingo 21 de NoviembreROBEPalacio de Concresos – Villanueva de la Serena
Domingo 21 de Noviembre STOLENInstalaciones municipales – Galifa
Domingo 21 de NoviembreEL BARBAS (8€ vermut Rock)Sala Venom – Coslada, Madrid
Miércoles 24 de Noviembre VA ROCK + PINBALL WIZARD (12€ + gastos)Sala Garaje Beat Club – Murcia
Miércoles 24 de NoviembreSERIUS BLACK + CYAN BLOODBONESala Bovéda – Barcelona
Jueves 25 de NoviembreSERIUS BLACK + ARGIONSala Rockville – Madrid
Viernes 26 de Noviembre SERIUS BLACK + ARGION Sala Urban Rock – Vitoria/Gasteiz
Viernes 26 de Noviembre OBÚS + SHOGUNSSala Anden 56 – Burgos
Viernes 26 de Noviembre APHONNIC (12 + gastos)Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 26 de Noviembre SSTU MADRE ES PUTABarcelona
Viernes 26 de Noviembre
Satarra party: BARRIO DINAMITA DANIEL077 + MALDITA & NEREIDA G.BALBOA + SOBRIA Y SERENA
Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 26 de Noviembre ASCENT + NIÑO MUÑECO (gratuito)Sala Revi Live – Vicalvaro, Madrid
Viernes 26 de Noviembre LEVIATAN + EL REY LOBOBabel Live Stage – Alicante
Viernes 26 de NoviembreMAFALDASala Malatesta – Compostela
Sábado 27 de Noviembre SARATOGA «Al-Alma festival Music» – Granada
Sábado 27 de Noviembre SERIUS BLACK + ARGION Sala Porta Calei – Valladolid
Sábado 27 de Noviembre TAIN’S DINASTYSala Hora Rock – Fuenlabrada, Madrid
Sábado 27 de Noviembre BOIKOT (18€)Sala Revi Live – Vicalvaro, Madrid
Sábado 27 de Noviembre «Concierto solidario por La Palma» Sala Óxido – Guadalajara
Sábado 27 de Noviembre November Metal fest: GRAVE DIGGER + TREINTA Y CUATRO + UMBOUMD + AKELARRESala Urban Rock Concept – Vitoria/Gasteiz
Sábado 27 de Noviembre ROBEPalau Sant Jordi – Barcelona
Sábado 27 de Noviembre
GATIBU
Barakaldo
Sábado 27 de Noviembre GRAN TRAILER (8€ con consumición) Sala Venom – Coslada, Madrid
Sábado 27 de NoviembreMAFALDASala Masterclub – Vigo
Sábado 27 de Noviembre KNIGHTSUNE + NOCTURNIA Sala Hysteria – Madrid
Sábado 27 de Noviembre LEIZE + MR GOLIATHSala Nazca – Madrid
Sábado 27 de Noviembre ENDERNETY (10€ + consumición)Sala Vizzio – Alcorcón, Madrid
Sábado 27 de Noviembre KILLUSCasa de la Cultura – Almassora, Castellón
Sábado 27 de Noviembre
RAT- ZINGER + PUNKO!UK + DANIELO77 + ILLO ORBEA
Sala Garaje Beat Club – Murcia
Domingo 28 de NoviembreSERIUS BLACK + IRON HUNTERMaster Masterclub – Vigo

Diciembre

FechasBandaSalaCartel
Viernes 3 de Diciembre  IBERIA SUMERGIDA «Tributo a Héroes del Silencio» + EL AVISPEROSala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 3 de Diciembre  MODERMAINLa Trinchera – Málaga
Viernes 3 de Diciembre SDISala Gong – Oviedo
Sábado 4 de Diciembre VHÄLDEMAR + LEIZE + REVERXOSala Garaje Beat Club – Murcia
Sábado 4 de Diciembre DANNY VAUGHN + JORGE SALÁN + HORA LIMITE + BAJOPRESIÓN  + INVADERS Sala Revi Live – Vicalvaro, Madrid
Sábado 4 de DiciembreSDISala Mardigas – A Coruña
Sábado 4 de Diciembre SARATOGASala Porta Calei – Valladolid
Sábado 4 de Diciembre
MIND DRILLER
Sala Spectrum – Murcia
Sábado 4 de Diciembre MOSHSala Groove – Bizkaia – Purtugalete
Sábado 4 de DiciembreMANOLO KABEZA BOLO Y LOS QUE NO DAN PIE CON BOLOAmbigú Axerquía – Córdoba
Domingo 5 de DiciembreMANOLO KABEZA BOLO Y LOS QUE NO DAN PIE CON BOLO + JOSETXU PIPERRAK + CHORRETÓNSala Garaje Beat Club – Murcia
Domingo 5 de Diciembre SARATOGASala Urban Rock Concept – Vitoria/Gasteiz
Domingo 5 de DiciembreSDISala Rockville – Madrid
Martes 7 de DiciembreAl-Andalus Rock festival: NIGHT HEARTH + SAEDÍN + VANDALUS + NAPHTHA + LIDIA GORE Sala Palo Palo – Marinaleda, Sevilla
Martes 7 de Diciembre MOMO «tributo a Queen» + EL AVISPERO djSala Garaje Beat Club – Murcia
Miércoles 8 de Diciembre XTASY + HUMAN ZOO + GÜRU
Obermarchtal – Kreuz, Alemania
Miércoles 8 de DiciembreSDISala Utopía – Zaragoza
Jueves 9 de Diciembre XTASY + HUMAN ZOO + GÜRU Karlsruhe – Soundcheck One, Alemania
Jueves 9 de DiciembreSDISala Urban Rock Concep – Vitoria/Gasteiz
Viernes 10 de Diciembre XTASY + HUMAN ZOO + GÜRU Margrethausen – Juwel, Alemania
Viernes 10 de Diciembre CAPITÁN COBARDEMálaga
Viernes 10 de Diciembre PORCO BRAVO (10€)Sala La Cueva del Jazz – Zamora
Viernes 10 de Diciembre LA LEÑERA «tributo a Leño» + WE ARE NOT djs Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 10 de Diciembre TRIBBÜ + PULSO + DEVIL IN YOU Sala Custom – Sevilla (10€ + gastos)
Viernes 10 de Diciembre AS LIFE BURNSCuenca
Viernes 10 de Diciembre RANCOR + DEMONIK (10€)Sala Hysteria – Madrid
Viernes 10 de Diciembre CURLY MANE + PURAPOSSE (14€)Story Live – Madrid
Viernes 10 de DiciembreSARATOGA + NOCTURNIA + INDOMINUS PAIN (20€)Numancia de la Sagra – Toledo
Sábado 11 de Diciembre XTASY + HUMAN ZOO + GÜRU Trübbach – Jonny Loins Cave, Alemania
Sábado 11 de Diciembre CHILI PEPES TRIBUTO «rributo a Red Hot Chili Peppers»  Sala Garaje Beat Club – Murcia
Sábado 11 de Diciembre AS LIFE BURNS Babel Live Stage – Alicante
Sábado 11 de Diciembre EL RENO RENARDOKafe Atzokia – Bilbao
Sábado 11 de Diciembre SARATOGASala Fanatic – Sevilla
Sábado 11 de Diciembre SLAVEDOWN + CRYPTYCO (12€)Sala Barracudas Rock Bar – Madrid
Sábado 11 de Diciembre  EXPERIMENTO MILGRAMEl Sotano – Madrid
Sábado 11 de DiciembreEVETH (10€)Sala Factoria de So Santa Maria – Mallorca
Sábado 11 de DiciembreJORGE SALAN + DANNY VAUGHN (16€)Sala Lo Intento – Zaragoza
Sábado 11 de DiciembreKNIGHTSUNE + ALIRIO NETTOC.C. Delicias – Zaragoza
Sábado 11 de DiciembreALEJANDRIA «tributo a Sangre Azul» + invitado especial J. A. Martin de Sangre Azul(12€)Sala Master – Vigo
Sábado 11 de DiciembreMAFALDASala The One – Sant Vicent del Raspeig
Miércoles 17 de DiciembreAWAKATE Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 17 de Diciembre J. TEIXE BANDSala Clamores – Madrid
Viernes 17 de Diciembre  ESKORZO + ROOTS djs Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 17 de DiciembreOBÚS + DRAVERNUEDoka – Donostia
Viernes 17 de Diciembre EASY RIDER + IN VAIN (12€)La Petite – Granada
Viernes 17 de Diciembre CAPITÁN COBARDESevilla
Sábado 18 de Diciembre OBÚSCafé Teatro Avalon – Soria
Sábado 18 de Diciembre KILLUSSala Urban Rock Concept – Vitoria/Gasteiz
Sábado 18 de Diciembre RAFAEL LECHOWSKI + ROOTS djs Sala Garaje Beat Club – Murcia
Sábado 18 de Diciembre EASY RIDER + IN VAIN (12€)Rock States Pub – Jáen
Sábado 18 de Diciembre KAMIKAZESSala Independance Club – Madrid
Sábado 18 de DiciembreÑUSala Numancia Suena – Numancia de la Sagra, Toledo
Sábado 18 de DiciembreMAFALDASala La Mirona – Salt, Girona
Sábado 18 de DiciembreSÔBER (15€)Sala Revi Live – Vicalvaro, Madrid
Jueves 23 de DiciembreMIGUEL LAMAS «clinic de batería» Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 24 de DiciembreKURSIVA + STATE OF DISORDER + 5TER + SEEK & DESTROY Sala Garaje Beat Club – Murcia
Viernes 31 de diciembreNOCHEVIEJA ROCK & ROOTS… y muchos más Sala Garaje Beat Club – Murcia